Тренинги личностного ростаСтраница 2
Сильва обнаружил, что только один человек из десяти мыслит на альфа-уровне, а действует на бета. Единственный способ достичь высших результатов – научиться думать на альфа-уровне, как это делает «один из десяти».
Релаксация — это первый шаг к тому, чтобы заставить свой разум «пересечь среднюю точку». Метод Сильва — это программа стимуляции мозга без каких-либо нежелательных эффектов.
Хозе Сильва предлагает выполнить следующие упражнения:
Удобно сядьте в кресло и закройте глаза. Любая позиция хороша, если она удобна.
Сделайте глубокий вдох, и, выдыхая, расслабьте тело.
Считайте в обратном порядке, медленно от 50 до 1.
Представьте себе какое-нибудь тихое местечко, какое вы знаете.
Скажите мысленно: «День за днем во всех отношениях мне становится лучше, лучше и лучше».
Напомните себе, что, когда вы откроете глаза на счете 5, вы почувствуете себя очень бодрым, лучше чем прежде. Когда достигнете счета 3, повторите это, и когда откроете глаза, подтвердите это еще раз («Я в полном сознании, я чувствую себя лучше, чем прежде»).[4]
Основные новообразования младенчества
Психическое развитие ребенка в младенческий период
Врожденные формы психики и поведения. Система безусловных рефлексов. Сенсомоторное развитие в младенчестве. Границы подпериода новорожденности и «комплекс оживления» как показатель сформированности субъективной потребности в общении.
Основные психические новообразования младенчества. ...
Янушко Е.А. Игры с аутичным ребенком. Установление контакта, способы
взаимодействия, развитие речи, психотерапия
Эта книга обобщение опыта работы с аутичными детьми, подкрепленное знанием неудовлетворительного состояния организации помощи таким детям в нашей стране.
Главная цель автора — помочь конкретными советами и рекомендациями всем, кто работает с аутичными детьми. Другая, но менее важная цель, — помочь специалистам, которые впервые столкнул ...
Учебная деятельность как ведущая деятельность младшего школьника
учебной деятельности как ведущей в младшем школьном возрасте дети воспроизводят не только знания и умения, соответствующие основам указанных выше форм общественного сознания, но и те исторически возникшие способности, которые лежат в основе теоретического сознания и мышления, —рефлексию, анализ, мысленный эксперимент.
Иными словами, со ...
