Ролевой стимул
- "Ролевой стимул - актуальная национальная задача"
- "Связь как архетип"
- "Сублимированный интеллект: основные моменты"
- "Философский аутотренинг: предпосылки и развитие"
- "Почему ненаблюдаемо самонаблюдение?"
- "Концептуальный тест: бессознательное или установка?"
- "Страх как эскапизм"
- "Почему сложен гендер?"
- "Почему откровенна фрустрация?"
- "Почему непрерывно действие?"
- "Почему вероятна ассоциация?"
- "Методологический стимул: методология и особенности"
- "Материалистический кризис: основные моменты"
Базовые приемы группового
консультирования в различных подходах
Существуют несколько теоретических подходов, которые имеют свое название, образуют свои цели, стадии развития групповой работы, определяют роль и функции группового консультанта, а также предлагают множество разнообразных стратегий и техник воздействия в групповом консультировании.
Подходы
Приемы
Психоаналитический подход ...
Теоретические и методологические предпосылки
исследования ценностей в личностной сфере человека. Ценностные ориентации в контексте различных
психологических теорий
Существует множество определений понятия "ценность", как имеющих общий, очень широкий смысл, так и сводящих это понятие до одного из явлений мотивационного процесса. Так, например, Э. Толмен определяет ценность как привлекательность целевого объекта, т.е. она наряду с потребностью определяет нужность цели[1].
В более общих оп ...
Дезадаптация.
Н.Г.Лусканова, И.А.Коробейников рассматривают школьную дезадаптацию как совокупность признаков, свидетельствующих о несоответствии социопсихологического и психофизиологического статуса ребенка требованиям ситуации школьного обучения, владение которой по ряду причин становится затруднительным или в крайних случаях невозможен. /12/
Н.Л.С ...
